Аналитика объёмов предложения новых жилых проектов в перспективных районах Москвы





Застройка столичных районов превратит неиспользуемый промышленный сектор в жилые кварталы, предоставит новые рабочие места, будет способствовать развитию бизнеса

Сотрудники организации «Est-a-Tet» проанализировали объём предложения на перспективных территориях столицы, которые в ближайшие годы преобразятся за счёт застройки промышленного сектора в районе Хорошёво-Мнёвники, Пресненском, Даниловском районе, в районах Лефортово и Покровское-Стрешнево.

По данным специалистов «Est-a-Tet» наибольший объём предложения сейчас представлен в Пресненском районе, это около 151 тысячи м2 недвижимости. На территории Пресненского района сейчас реализуются проект «Империя», который представляет собой деловой комплекс, продаются жилые площади в ЖК «Булгаков» и ЖК «RedSide», в апарт-комплексе «Дом на Красина», в МФК «Город Столиц». И это только малая часть объектов, которые сейчас реализуются в Пресненском районе.  Среди представленных проектов большую долю занимают объекты высокого ценового сегмента,  комплексы «элит» класса составляют 3% и проекты класса «премиум» насчитывают 57% от общего количества представленных в районе комплексов. Этим и обусловлен высокий ценовой уровень представленных объектов.

В перспективе в Пресненском районе будет построен крупный деловой комплекс «Большое Сити», который станет продолжением многофункционального комплекса «Москва-Сити». Комплекс «Большое Сити» займёт бывший промышленный сектор района.

На втором месте по объёму предложения в столице выступает район Хорошёво-Мнёвники, предложение в этом районе составляет 150,4 тысячи м2. На территории реализуются следующие проекты: квартал «Union Park»,жилой комплекс «Карамышевский бриз», город-парк «Wellton Park», МФК «Новая Пресня» и многие другие объекты.

В районе часть проектов занимают бывшие промышленные территории. По большей мере преобладают комплексы  класса «бизнес», практически 85% от общего объёма предложения. Средневзвешенная цена держится на уровне 229 тысяч рублей за один м2.

В районе Нижние Мнёвники планируется строительство Парламентского центра, так же будет проведена реорганизация набережных, ожидается открытие станции метрополитена и железнодорожной станции на МКЖД. Возведение крупного административного центра положительно повлияет на развитие района.

Активная застройка так же ведётся в Даниловском районе, в котором реализуется 132 тысячи м2 недвижимости, перспективы развития этого района наиболее многообещающие.

Застройка столичных районов превратит бывший уже неиспользуемый промышленный сектор в жилые кварталы, которые смогут принять большое количество новых жителей, будут построены новые дороги, учебные заведения, появятся зелёные парки, торговые, офисные и деловые центры. Новые проекты преобразят облик районов, будут способствовать развитию бизнеса, предоставят новые рабочие места.