Берега рек - неизведанные территории для застройщиков





Планируется глобальная застройка возле берегов водных артерий столицы

Правительство столицы наметило глобальные планы по реконструкции и застройке берегов реки Москвы, если раньше в первую очередь говорилось только об озеленении территорий, то сейчас планируется возвести свыше тридцати миллионов квадратных метров жилой и офисной недвижимости, площадок, аллеек и зон отдыха в прибрежных территориях около русла реки. Об этом сообщает одно из информационных агентств, ссылаясь при этом на заявления заместителя мера столицы по вопросам строительства и  недвижимости.

Надо отметить, что согласно будущих планов к 2035-му году в столице будет проведена большая реконструкция заброшенных территорий, так же глобальное обновление и благоустройство природного сектора. По предварительным подсчётам будущие комплексы позволят создать свыше девятисот тысяч рабочих мест.

Около Москвы реки, а так же возле других водоёмов будет реализован целый ряд проектов, планируется строительство нескольких многофункциональных комплексов, с офисной и жилой частью. Будет застроена территория Тушинского аэродрома, планируется основательная реконструкция «Лужников», возведение парка «Зарядье», так же хочется отметить развитие Нагатинской поймы и строительство парка отдыха и развлечений и это ещё не самые глобальные проекты всех строительных планов по благоустройству Москвы.

Сейчас уже обновлена и находится в стадии строительства лишь одна небольшая часть общей планируемой для застройки территории возле русла Москвы реки, можно сказать это ещё неизвестный для застройщиков сектор. Недавно стартовал конкурс среди проектов по развитию территорий возле русла Москвы реки. Результатом будущих проектов должна стать целая система связанных между собой благоустроенных набережных территорий с оптимальным и функциональным их использованием.