Чиновники и девелоперы обсудили будущие планы по развитию территорий НАО





Застройка жилого сектора будет вестись параллельно с развитием объектов инфраструктуры

Чиновники сообщили о намерении в будущем выровнять количество жилых проектов и инфраструктурных объектов, которые располагаются на территориях в Новой Москве.

Недавно в Москве проходила открытая встреча представителей правительства, застройщиков, экспертов сферы строительства, под названием «Недвижимость 2016/17». На встрече обсуждалась насущная проблема – «Смогут ли столичные строительные организации возводить инфраструктурные объекты, социальные и бытовые, коммерческие центры и при этом не снизить темпы строительства жилых комплексов?».   

«Нужно стремиться к равному соотношению инфраструктурных объектов и объёмов жилья. Главная задача – это сбалансировать количество жилых и инфраструктурных комплексов» - считают чиновники. 

Современный покупатель сконцентрировал своё внимание не только на покупке комфортного жилья, сейчас в стоимость входят не одни квадратные метры жилой площади. С приобретением квартиры соискатель хочет получить доступ к благам развитой инфраструктуры, а именно удобную транспортную сеть, близость торговых, спортивных и других объектов, положительную экологию, благоустроенную среду, другие удобства и красивый вид из окон.

На сегодняшний день наиболее активно развиваются территории возле Московской кольцевой трассы. Напротив жилых домов застраиваются павильоны торговых центров, появляются удобные парковки, новые учебные комплексы, улучшается транспортная инфраструктура, возводятся спортивные объекты, деловые центры.

В планы правительства и девелоперов на будущие годы входит застройка больших территорий, на которых параллельно со строительством жилья нужно будет спроектировать и реализовать объекты инфраструктуры, проложить транспортную сеть, создать наиболее комфортную среду для жизни населения.