Дисконты могут стать ещё выше





Покупатели ожидают ещё большего понижения цен

На октябрь 2015 –го года стоимость квартир на столичном рынке недвижимости продолжает неизменно понижаться. Об этой информации сообщают пресс службы многих компаний недвижимости. Цены в новостройках понизились приблизительно на 1 %. Вторичный рынок недвижимости вообще замер, квартиры стали продаваться в редких случаях, лишь жилплощади, хозяева которых согласны значительно снижать цены и делать заметные скидки от 10 до 15 %, продаются,  да и то с трудом, потому что продавцы вторичного жилья решили переждать сложный  момент рынка и не спешат с реализацией своих жилых площадей. Другие продавцы квартир снижают цены, но выбрали другой путь скидок, они понижают стоимость медленно и ведут себя в зависимости от реакции покупателей. Можно озвучить следующие цифры, в октябре цены на «вторичку» понизились по последним подсчётам на 200 тысяч рублей. 

На октябрь этого года никаких положительных изменений рынка недвижимости не было зафиксировано, значительное понижение цен во всех районах столицы, основные причины такой ситуации: всё больший ввод новостроек и падение спроса.  Новые жилые площади всё так же давят на стоимость квартир первичного рынка, вторичный рынок не выходит из зоны «отдыха».

Снижение цен на "вторичку" в основном не приводит к увеличению спроса, покупатели которые хранят свои сбережения в долларах, так же выжидают, когда цены  вторичного рынка станут ещё меньше. Сделки на первичном рынке всё чаще затягиваются, потому что покупатели начинают сравнивать цены в новых жилых комплексах, сейчас предоставляется большой выбор жилых площадей.

Эксперты всё таки придерживаются мнения, что желающих приобрести квартиру меньше не стало, просто покупатели ждут падения цен, дисконты и правда могут стать ещё выше.