Элитная недвижимость распродаётся с большими скидками





Дисконт на элитные загородные дома в декабре 2015-го года достиг 50% от начальной стоимости

В конце 2015-го года цены на загородные дома в Подмосковье, значительно понизились, подешевели на половину от начальной заявленной стоимости, которую запрашивал продавец. Такую информацию брокеры компании элитной недвижимости Сontact Real Estate и  Knight Frank, предоставили пресс-службам. Разговор ведётся об объектах вторичного рынка недвижимости.

С 50%-ной скидкой сейчас продаётся практически половина всех загородных особняков, а так же несколько лотов в сегменте элитной городской недвижимости.  Если рассматривать элитные жилые площади в столице, а так же за пределами МКАД, с долларовыми ценами, то скидка на такие объекты составляет 25–30%, заявил Денис Попов - представитель компании Contact Real Estate.

В данный период времени дорогие объекты не реально продать без значительного дисконта, те продавцы, которые не могут скинуть цену, вообще не реализуют свои объекты. Например, один из собственников покупал свой особняк за 23 миллиона долларов, пожив в нём какое-то время и решив расстаться с домом, владелец пытался реализовать объект за 20 миллионов долларов, потом понижал цену несколько раз, процесс продажи затянулся до трёх лет.  В финале этой истории особняк был продан за 10,5 миллионов долларов. Дисконт в этом случае достиг 65% от начальной стоимости объекта. Такой пример привёл Алексей Трещев из компании Knight Frank.

Чем больше скидка, тем быстрее можно продать дом, коттедж, виллу, этому правилу сейчас приходиться следовать, желающим реализовать свою недвижимость. Время экспозиции объекта и внимание со стороны покупателей на прямую зависит от цены.