Где искать элитные квартиры в Москве?





Особенности жилья бизнес-класса

На территории Москвы элитная недвижимость представлена преимущественно в Центральном округе столицы. На сегодняшний день, по мнению экспертов, современный жилой комплекс должен обладать, всеми качествами бизнес-класса, и при этом при покупке квартиры покупателям должны предоставляться один или несколько приятных бонусов, в число которых входят либо близкое расположение природного парка, какой-либо достопримечательности, или красивый вид из окон, досягаемость и местонахождение транспортных артерий.

Эксперты отмечают, что любое жильё за пределами Центрального округа столицы – это уже премиум класс, но с характеристиками элитного жилья.

Жилой вариант бизнес-класса может так же располагаться в центральной части столицы, но при этом находиться около шумных автомобильных трасс и иметь неудобное и некрасивое локальное окружение, отсутствие парков и скверов в пешей доступности. Для бизнес-класса характерно иметь минимум по два машиноместа для каждой квартиры комплекса.

Само здание жилого комплекса должно быть построено из высококачественных материалов, для бизнес-класса обязательна современная инженерия и инфраструктура. Качественная отделка внутренних площадей здания подчёркивает высокий статус жилья. К бизнес-классу так же относятся здания, выполненные из кирпича и монолита, архитектура  такого дома, зачастую имеет какие либо персональные особенности, например те или иные части здания украшены кованными узорами. Такие дома располагаются, преимущественно, на западе и юго-западе столицы. Жилым комплексам отводится личная огороженная территория, в некоторых зданиях предусмотрена консьерж-служба.