Люберцы занял первое место по транспортной доступности среди городов Подмосковья





Правительству столицы надо акцентировать своё внимание на развитии автомобильных артерий

По результатам недавно проведённого рейтинга среди городов ближнего Подмосковья по транспортной доступности были выявлены несколько городов с более развитой транспортной сферой, ими стали Реутов, Котельники и Люберцы. Эти данные были собраны аналитическим центром крупной риэлторской компании.

Транспортное развитие населённых пунктов Подмосковья определялось по нескольким критериям: железнодорожное сообщение, количество станций метрополитена, число крупных  автомобильных артерии.

Оценивалось удобство и время в пути двигаясь в поезде до населённого пункта. Временная доступность между ближайшими населёнными пунктами. Количество проходящих через город рейсов.

Следующим критерием оценки уровня транспортной доступности было количество крупных автомобильных дорог проходящих через населённый пункт и около него, а так же подсчитывалось среднее время в дороге до населённого пункта в часы пик, то есть в девять утра и семь вечера, от рассматриваемого города до центра столицы, станции метрополитена «Охотный ряд».

Первое место рейтинга по транспортной доступности занял город Люберцы. В городе расположены две станции метро, так же в перспективе открытие ещё двух станций. Время в пути от Казанского вокзала до Люберец составило около получаса. Среднее время в пути на автомобиле от города Люберцы до центра столицы составит чуть более часа, даже в часы пик.

Другие города в рейтинге показали более худшие результаты по нескольким критериям. В первую очередь страдает дорожная доступность, с загруженностью трасс столицы пока получилось справиться только по некоторым направлениям. Над развитием дорожной сферы города правительству ещё придётся потрудиться.