К слишком большим скидкам опытный покупатель будет относиться осторожно





В погоне за дешевизной можно сильно прогадать с покупкой нового дома

Риэлторами был замечено значительное понижение продаж на рынке загородного жилья в ноябре 2015-го года, хотя это сезонный эффект, но результативность рынка за последние одиннадцать месяцев значительно отстаёт от количества сделок заключённых в прошлом году. По результатам последних подсчётов проведённых специалистами, количество реализованной недвижимости снизилось практически на одну четвёртую часть, сравнивая с результатами прошлого года.

На протяжении 2015-го года спрос на дачи и участки в Подмосковье постепенно снижался, подтверждает директор крупной риэлторской компании, из общего ряда месяцев, качественно выделяются только март и сентябрь. В этот период зафиксировано наибольшее обращение потенциальных покупателей в риэлторские компании и количество оформленных сделок показало значительный прирост.

В период низкого спроса собственникам загородной недвижимости приходиться прибегать к значительным скидкам. В общей ситуации на рынке загородной недвижимости дисконт сейчас достигает  50 %, от начальной стоимости. Конечно, в убыток себе никто из собственников продавать недвижимость не будет, но заработать такие деньги, как раньше у владельцев на сегодняшний день не получается.

Эксперты сферы загородного жилья утверждают, что по низким ценам реально купить только бросовую недвижимость. Количество низколиквидных объектов сейчас переполняет рынок, заявил глава крупной риэлторской компании. Всё равно, чтобы найти что-нибудь стоящее, за небольшие деньги, надо постараться. К значительным скидкам, опытный покупатель будет относится осторожно, иначе в погоне за дешевизной можно сильно прогадать с покупкой нового дома.