Классификация жилых апартаментов будет чётко разграничена





Рынок апартаментов будет тщательно отрегулирован

Московская городская дума собирается пересмотреть постановления и законы связанные с рынком апартаментов, государственные органы собираются ввести ясную классификацию  и дать чёткие определения этой сфере недвижимости, а так же правительству надо будет пересмотреть и обеспеченность социальной инфраструктурой у такого жилья, обдумать все налоговые ставки.

По словам одного из депутатов, проделанная правительством работа об изменении  старых и внесении новых поправок в Градостроительный кодекс, разработка этих норм планируется к осуществлению в ближайшее время.

Один из представителей правительства заявляет, что рынок апартаментов должен быть тщательно отрегулирован, потому что на сегодняшний день, неоднократны случаи фактического и юридического различий, то есть по закону это не жильё, а по факту жильё. Этот насущный вопрос будет рассматриваться на уровне Московской думы и в Градостроительный кодекс будут внесены нужные изменения.

Планируется чётко разграничить общую классификацию жилых вариантов апартаментов, они будут разделены на несколько групп: жилые, гостиничные и апартаменты относящиеся к  многофункциональным комплексам, вместе с магазинами и  офисами, так же скорее всего будет введён половинный коэффициент 0,5 по социнфраструктуре, этот коэффициент предусматривает строительство детских садов и школ на  количество детей по величине в два раза меньшей, чем для стандартного жилого сектора. Правительство планирует снизить налог для апартаментов от половины до одной четвёртой части  от суммы кадастровой стоимости. Люди живут в квартирах апарт-отелей довольно продолжительные промежутки времени и такие отели очень похожи на жилые квартиры сектора бизнес-класса, а так же более высоко уровня проживания.