Квартира с ремонтом стоит дороже





В ремонте главное не переборщить

Сегодня большое количество жилых площадей в строящихся домах люди покупают с последующим желанием их перепродать. Эта схема известна всем очень давно, на стадии строительства покупается жилая площадь, потом под конец строительства при сдачи здания цена на квартиру очень заметно подлетает. Сейчас можно так же заработать ещё на одной тонкости, цена увеличивается если в квартире сделан правильный  ремонт.  

Конечно, в сегменте элитной недвижимости делать ремонт не имеет никакого смысла, потому что  люди покупающие дорогие квартиры делают ремонт под себя, приглашают дизайнеров или сами берутся за декор своей жилой площади.

В более дешёвых сегментах эконом и бизнес классов, сделанный ремонт может стать не плохой прибавкой к стоимости квартиры. Чтобы сделать хороший ремонт надо обратить внимание на несколько следующих правил, главнейшим из которых является то, что интерьер квартиры должен быть оформлен нейтрально, чтобы соответствовать большему числу вкусов у покупателей. В отделке квартиры нельзя перебарщивать, надо придерживаться золотой середины. Эксперты советуют ориентироваться больше на классический стиль, в светлых тонах, без каких либо цветов, росписей и лепнины. Эксклюзивная отделка тоже может отрицательно отразиться на круге потенциальных клиентов.

Для пола лучше будет подобрать паркет или ламинат в натуральных тонах, без мозаики. Квартира так же будет выглядеть гораздо дороже если установить хорошие двери, в туалетных комнатах и ваннах установить качественную сантехнику.

По данным одной риэлторской компании, квартиру с ремонтом можно продать на пятьсот тысяч или даже на миллион дороже, чем без ремонта. При этом вложив в ремонт двести или максимум триста тысяч рублей.