Многофункциональный комплекс будет построен около деревни Изварино





Благодаря новому жилому пространству и созданию рабочих мест, население в этой части района вырастет более чем на 14 тысяч жителей

Возле деревни Изварино, которая располагается в Подмосковье, около аэропорта «Внуково» планируется строительство 2,6 миллионов м2 разноплановой недвижимости.

Столичная градостроительная комиссия в четверг, 5-го февраля рассмотрела и одобрила новый крупный девелоперский проект по перепланировке и застройке территории.

По данным, предоставленным пресс-службой Москомстройинвеста, около деревни Изварино в ближайшее время начнётся строительство крупного многофункционального объекта, который включает в себя возведение и развитие  жилой, деловой и коммерческой недвижимости. Территория, планируемая под застройку, составляет около 1246 гектаров.

Новый комплекс кроме жилой части, будет включать в себя объекты инфраструктуры, современные учебные центры, детские сады, культурно-социальные объекты, на территории будет возведён православный храм. Застройщик предоставит для жителей комплекса полноценную коммерческую сеть предприятий, так же планируется строительство торгового центра, объектов культуры и развития. На территории комплекса будет сформировано общественное пространство, прогулочные аллей, площадки около зданий планируется красиво озеленить и благоустроить. Так же одним из основных направлений по развитию района станет создание удобных транспортных артерий.

Планируется, что благодаря новому жилому пространству и созданию рабочих мест, население в этой части района вырастет более чем на 14 тысяч жителей. Для граждан по начальным подсчётам планируется создать около 15 тысяч новых рабочих мест.

Развитие транспортной составляющей комплекса включает в себя строительство новой, основной  автомобильной трассы  и сети небольших уличных и  дорожных артерий. Так же будут реконструированы уже имеющиеся участки дорог, которые находятся в плохом состоянии. Строительство нового жилого комплекса повлияет на развитие района в целом.