Москва обеспечена строительством на пять лет вперёд





В ближайшие годы за счёт  госбюджета в столице будет построено более 500 тысяч м2 различной недвижимости

Правительство столицы разрешило построить 150 миллионов м2 жилой и коммерческой недвижимости. Информация предоставлена сотрудниками пресс-агентства департамента по строительству и развитию территорий столицы.

В Москве оформлены разрешения на возведение 31 миллиона м2  общего объёма недвижимости. С помощью инвесторов в  ближайшие три года, будет возведено более 500 жилых зданий и других объектов недвижимости. На будущие пять лет градостроительные решения приняты с потенциалом развития и строительства в 150 миллионов м2 жилых, деловых и коммерческих зданий.

Инвестиционный и строительный комплексы столицы обеспечены работой по застройке территорий с лихвой на будущие годы. 

Бюджетные средства Москвы активно вкладываются в больших объёмах в строительство нового жилья, торговых, коммерческих и развлекательных объектов, в благоустройство прилегающего сектора к водным артериям, озеленение территорий, создание новых парков и скверов.  Правительство, можно сказать, показывает пример инвестиционным организациям  и указывает направления и объекты для вложения средств.

Ежегодно город возводит около 600 тысяч м2 недвижимости, жилых домов, учебных центров, социальных объектов. Часть зданий предоставляется для переселения граждан из непригодного для жизни жилья. В ближайшие годы за счёт правительства, госбюджета в столице будет построено более 500 тысяч м2 различной недвижимости.

Надо отметить, что одним из важных достижений чиновников, за последние годы можно считать - уменьшение бюрократических барьеров, значительно сокращены сроки оформления нужной для строительства документации, ряд госуслуг переведены в электронный вид.