На Болотном острове построят новый МФК





Проект по застройке участка на «Золотом острове» градостроительная комиссия одобрила в феврале 2016-го года

В правительстве одобрили план по будущему развитию Софийской набережной, которая протянулась вдоль южной части Болотного острова, в центральной части столицы. Информацию предоставила пресс-служба Москомстройинвеста.

Площадка, планируемая под застройку, размещается между Софийской набережной, Фалеевским переулком и Болотной площадью. Сейчас на этом участке находится старинная застройка, территория которой составляет 7,6 тысяч м2, многие из строений в плохом, аварийном состоянии.

Проект по застройке участка на «Золотом острове» градостроительная комиссия одобрила в феврале 2016-го года.  

По словам представителей правительства, многие здания которые составляют старый жилой фонд на Софийской набережной, считаются памятниками архитектуры, большинство из этих домов будут отреставрированы и сохранены. Наземная территория комплекса составит около 37 тысяч м2. Площадь отдельных строений и зданий в комплексе варьируется от 2 тысяч до 13,8 тысяч м2. Максимальная высота зданий,  объектов не будет превышать семнадцати метров. Такое решение застройщиков связано с тем, чтобы не нарушать видовые границы центра столицы, и сохранить визуальную связь Болотной площади и Кремля.

Проект по развитию, застройке и благоустройству Софийской набережной и территории МФК включает создание общественного пространства с озеленёнными участками, пешеходными аллейками, прогулочной площадкой с лавками и территорией для отдыха. Протяжённость пешеходной улицы составит около ста пятидесяти метров. Качественно продуман парковочный сектор, стоянка автотранспорта будет располагаться на подземном уровне под территорией комплекса.

Территория Болотного острова - перспективная площадка для строительства, девелоперские организации давно стремятся к развитию комплексов на этом участке центра Москвы. Прекрасные виды, расположение, памятники архитектуры, качественно дополняют положительные стороны жилья в этом районе столицы.