На рынке аренды коттеджей Московской области появилось много недорогих предложений





Около 50% всех коттеджей в Подмосковье сдаются по месячной ставке от пятидесяти до ста тысяч рублей

По информации предоставленной сотрудниками организации «Миэль-Аренда» - на рынке подмосковных коттеджей в сентябре появилось большое количество недорогих предложений. Около 50% всех коттеджей в Подмосковье сдаются по месячной ставке от пятидесяти до ста тысяч рублей.   

Как утверждают эксперты, спрос на аренду загородной недвижимости, сократился сразу на 20%, при этом значительно увеличилось предложение. Такие особенности рынка регулярно отмечаются в период окончания летнего сезона.

По мнению аналитиков в октябре 2016-го года, наиболее дешёвые предложения по аренде загородного дома, в юго-восточной части Подмосковья. На современный период времени средняя стоимость месячного найма жилой площади по этому направлению колеблется в районе семидесяти тысяч рублей.

Недорогие предложения аренды коттеджей часто встречаются и в восточной части области, где средние цены на аренду коттеджей варьируются в пределах ста тысяч рублей в месяц. На северо-западе, малоэтажное жильё сдаётся в среднем за сто пять тысяч рублей, в южной части Подмосковья, цены несколько выше в пределах ста пятнадцати тысяч рублей. В юго-западной части Московского региона стоимость аренды около ста тридцати тысяч рублей, на северо-востоке, порядка ста сорока тысяч рублей в месяц.

Север изначально считался более дорогим направлением Подмосковья. Средние ставки на аренду коттеджей - малоэтажного жилья, стартуют от ста семидесяти тысяч рублей в месяц. Наиболее дорогие дачи расположены в западной части региона. Средние арендные ставки по этому направлению составляют порядка двухсот тридцати тысяч рублей в месяц. В той части Подмосковья представлено большего всего дач, около 30% всего загородного рынка.

Так же надо отметить, что по результатам исследования рынка аренды недвижимости в столице, которое проводили специалисты портала «Restate.ru», стоимость аренды квартир заметно подросла, а экспозиция при этом сократилась. Пока изменения наиболее заметны в сегменте бюджетных однокомнатных квартир.