На рынке загородной аренды наблюдается недостаток ликвидных лотов





Предложение на рынке загородной недвижимости не может найти своих покупателей

Согласно информации предоставленной столичными риелторами большинство дач, которые выставлены на реализацию в столичном регионе зачастую годами не находят покупателей. Дачи приблизились к коттеджам по цене. На рынке загородной аренды наблюдается недостаток ликвидных лотов, собственники жилья не хотят сдавать дома на короткий промежуток времени и снижать цены на аренду.

На загородном вторичном рынке представлены приблизительно тридцать пять тысяч дач, это около 35% от общего объёма предложения, объектов которые находятся в Подмосковье. Эксперты отмечают, что 80% выставленных лотов сейчас не востребованы. Причиной такой тенденции спроса является слишком завышенная цена от собственников жилья. Ожиданиям покупателей соответствуют лишь 15% от общего объёма объектов. Качественных лотов на рынке всего 5% отметили эксперты. Ликвидным предложением на рынке надо считать жилой объект, который находится в хорошем техническом состоянии, с адекватной ценой, размещается поблизости от лесного массива, водоёма, располагает хорошей транспортной доступностью и близким расположением к Московским границам, сообщили эксперты.

Можно отметить, что спрос на аренду немного вырос после зимнего периода года. Сейчас специалисты зафиксировали значительный рост звонков со стороны клиентов. Тем не менее, современные показатели хуже прошлогодних.

Эксперты сферы недвижимости за последние годы зафиксировали снижение внимания покупателей к загородному жилью, так же понижаются показатели предложения на рынке загородного жилья. Арендодатели и продавцы не хотят снижать цены на свою недвижимость. При этом покупатели не спешат с покупкой.