На территории бывшего завода «ЗИЛ» начнётся строительство гостиничного комплекса





Офисный сектор и высотная башня гостиничного комплекса станут доминантой среди других построек на территории квартала

На территории строящегося квартала «Парк Легенд», который размещается в южной части столицы,  планируется возведение крупного гостиничного комплекса с деловым и офисным сектором. Информация предоставлена пресс-службой Мосгосстройнадзора.

Застройщик - девелоперская структура «ТЭН-Девелопмент» уже получила разрешение на возведение новых зданий в проекте.

Офисный сектор и высотная башня гостиничного комплекса станут доминантой среди других построек на территории квартала и разместятся в южной части «Парка Легенд». Этажность гостиничного, делового комплекса варьируется от одного до тринадцати уровней. Общая площадь комплекса составляет более 36 тысяч м2. Высотой, многоэтажная башня достигнет отметки 48 метров, высота Ледового дворца, который расположен на территории квартала насчитывает 32 метра.

Напомним читателям, что развлекательный комплекс «Парк Легенд» - это современный квартал, реализация которого осуществляется в рамках проекта реорганизации промышленного сектора бывшего завода «ЗИЛ». 

Одним из первых построенных в квартале больших объектов стало здание  Ледового дворца. В Ледовом комплексе расположены три ледовые арены. В мае этого года во дворце состоятся соревнования, будет проводиться Чемпионат мира по хоккею с шайбой.

В середине 2016-го закончится строительство комплекса по водным видам спорта, площадь объекта составляет около 28,5 тысяч м2. Водный комплекс - это второе крупное спортивное сооружение квартала «Парк Легенд». В здании водного комплекса будут находиться несколько значимых спортивных объектов, центр по синхронному плаванию, два бассейна по пятьдесят метров длиной, закрытого и открытого типа, большой сектор для занятий фитнесом и спортивный зал.

Так же комплекс будет располагать развитой офисной и деловой частью, в которой будут находиться комфортные помещения для проведения встреч и переговоров, офисы организаций и фирм.