На территории производственного сектора в центре столицы построят лофт-апартаменты





Девятиэтажное здание будет переделано в жилой апарт-комплекс «бизнес» класса, на территории ЖК разместятся арт-объекты, озеленённые площадки

Производственный сектор завода в центральной части столицы планируют превратить в жилой комплекс. В девятиэтажном здании будут расположены апартаменты, общей площадью более десяти тысяч м2. Первые уровни зданий так же займут магазины и коммерческие отделы, рестораны и кафе, социально-бытовые предприятия, службы сервиса.

Жилые апартаменты разместятся в здании бывшего завода счётно-аналитических машин имени В. Д. Калмыкова. Производственный сектор относится к территории района Басманный. К 2018-му году здания производства переоборудуют в жилые лофты. Информация предоставлена сотрудниками девелоперской структуры «Колди», которая занимается реализацией проекта. Жилой комплекс лофт-апартаментов «Loftec» находится около Нижней Красносельской улицы, дом 35, строение 49.

Существующее девятиэтажное здание, которое ранее относилось к производственной территории, будет реконструировано и перестроено по проекту немецкого архитектора Михаэля Грауэ. Фасад здания будет отделан клинкерным кирпичом, жилые пространства апартаментов дополнят объёмные окна, из которых откроются красивые виды на архитектуру и декорации района. Входные группы комплекса так же будут оформлены опытными дизайнерами.

Согласно планам застройщика, в проекте представлены апартаменты разных планировок и комнатности. Под кафе и рестораны, торговые отделы планируется выделить площадь около полутора тысячи м2. На территории внутреннего двора будут расположены арт-объекты, благоустроен общественный сектор, предназначенный для отдыха и прогулок.

Покупатели апартаментов в комплексе смогут собрать своё собственное жилое пространство, планировочные решения позволят объединять апарты, со смежными квартирами, сверху и снизу на соседних уровнях. Общий дизайн комплекса будет выполнен в стиле классических лофтов, потолки в комплексе – четыре метра, панорамное остекление, свободная планировка, открытая кирпичная кладка на стенах в жилых апартах проекта.

Отличительной особенностью комплекса станет интеллектуальная система управления своим жилым пространством, которая включает не только голосовой вызов лифта, а так же управление безопасностью пространства, музыкальное сопровождение, полив растений.