На территории промзоны № 41 «Октябрьское поле» планируется строительство жилого микрорайона





Кроме жилых корпусов, застройщик планирует возвести деловой и коммерческий центры, сеть отделов социальной инфраструктуры

В производственном секторе № 41 «Октябрьское поле» планируется строительство крупных  жилых и коммерческих объектов. Строительная организация «РГ-Девелопмент» планирует  возвести на площадке микрорайон, состоящий из многоквартирных корпусов, развитой социальной инфраструктуры,  благоустроенных общественных территорий с озеленёнными участками, клумбами, небольшим сквером.

Проект будет располагаться на площадке ограниченной улицами Максимова, Берзарина, Расплетина. Участок частично относится к промышленному сектору № 41 «Октябрьское поле», в районе Щукино. Начало строительства намечено на 2017-й год.

Площадь участка под застройку насчитывает более двадцати пяти гектаров. На девяти гектарах разместятся жилые корпуса и социальная инфраструктура,  технопарк и другие общественные объекты.

Новый проект является стартовым, пилотным, в рамках практики закона № 373-ФЗ о комплексном освоении территорий. Закон принят Госдумой в 2016-м году и должен вступить в силу январе 2017-го года.

Действие документа направлено на развитие не используемых или используемых не по назначению территорий. По мнению властей, в частности неиспользуемый производственный сектор, в столичных границах, должен стать территорией экономического и социального развития. Законом так же устанавливаются случаи изъятия участков и площадок различного характера, в целях обеспечения интересов города. 

В рамках проекта реорганизации производственного сектора «Октябрьское поле» девелоперская структура «РГ-Девелопмент» возведёт жилые здания, учебные центры, детские сады, коммерческие объекты. Это в целом положительно повлияет на развитие образовательной и экономической сфер района. Будут проложены новые дорожные артерии, реконструированы улица Берзарина и улица Расплетина. Застройщик планирует создать комфортную придомовую среду для местных и новых жителей. Будет создан не только благоустроенный придомовой сектор, а так же территория для работы местного населения. Проект учитывает строительство делового центра, технопарка, офисного и административного комплекса, которые предоставят новые рабочие места.