Новая услуга от компаний по реализации недвижимости





Что такое взаимозачёт?

Что же такое «взаимозачёт» или услуга «trade in». Большинство агентств недвижимости заострили своё внимание на применении услуги взаимозачёта. Эта опция будет доступна всем клиентам фирм занимающихся продажей квартир в новостройках. Смысл этой услуги заключается в том, чтобы фирма, предоставляющая новую квартиру в новостройке, забирала у клиента старое жильё в счёт новых апартаментов. На сегодняшний день такая схема применяется всё чаще и этим начинают заниматься сами девелоперы.

Компания по реализации недвижимости выкупает старое жильё у клиента в любой части столицы и не дальше десяти километров от Московской кольцевой автодороги, а так же приобретает жилые площади в более старых проектах этой компании, в счёт покупаемого клиентом жилья в новостройке. По подсчётам экспертов по этой схеме будет совершаться около 10 % всех сделок на рынке жилья в столице. 

Есть и другая разновидность сделок, которая отличается некоторыми параметрами от взаимозачёта, тоже является очень удобной и востребованной у покупателей. Эта услуга заключается в помощи при продаже вторичного жилья клиента, так же с дальнейшей покупкой жилья в новострое.

Эта услуга удобна тем, что все будущие операции, оформление документов, подбором покупателей на старую квартиру и вообще все действия осуществляются при помощи одного работника компании, который занимается ведением вашего личного дела, помогая с реализацией и приобретением недвижимости. Это качественно облегчает затраты времени, сил и нервов у клиентов компании. Услуга не удобна только тем, что требует более длительных сроков реализации.