Около берега реки Яузы скоро будет построен новый жилой комплекс





В строительство нового жилого комплекса будет вложено свыше 3 миллиардов рублей

Около берега реки Яузы, недалеко от парка Сокольники, в ближайшем будущем будет возведён современный жилой комплекс затраты на строительство которого превысят три миллиарда рублей. Изначально такую сумму планирует вложить застройщик в строительство жилого здания.

Дом разместиться в восточной части столицы, здание будет состоять из трёх частей от  восемнадцати до двадцати этажей в каждой секции. В жилой части планируется разместить двух и трёх комнатные квартиры комфорт-класса, в общей сложности жилая площадь составит около 52 тысяч квадратных метров. На продажу планируется выставить около 350 квартир, площадь каждой будет варьироваться от 40 до 100 метров в квадрате. В здании будут находиться дорогие квартиры, а так же жилплощади по более  приемлемым ценам. Дорогостоящее жильё будет снабжено двумя санузлами и встроенной гардеробной, такие апартаменты будут оценены в восемнадцать миллионов рублей, более дешёвый вариант, по первоначальной оценке стоит около семи с половиной миллионов рублей. Квартиры в комплексе будут продаваться без ремонта и отделки, но с застеклёнными лоджиями. Будущим покупателям предложат несколько вариантов квартирной планировки.  

На цокольном уровне под зданием будет располагаться вместительный паркинг  и около комплекса на парковке, планируется размещать свыше восьмидесяти автомобилей. Во дворе около дома парковка будет запрещена, там планируется установить детские и спортивные площадки, лавочки разбить небольшой зелёный сквер с газоном и территорией для выгула собак.

 Доступность реки Яузы, красивый вид, расположение около природного парка Сокольники, это заметные плюсы нового строительства.

По первоначальным срокам застройщика, планируется сдать комплекс в эксплуатацию к осени 2017-го года.