Около деревни Погорелки ведётся строительство нового жилого объекта





На стадии строительства находятся четыре корпуса в комплексе

Девелоперская структура «Гранель» получила разрешение на строительство двух новых корпусов жилого комплекса «Императорские Мытищи». Комплекс занимает площадку около шестидесяти тысяч квадратных метров. Проект располагается на территории Подмосковья.

Жилые корпуса состоят из семи этажей, срок сдачи домов намечен на третий квартал 2018-го года.

Жилой комплекс представляет собой квартальный объект, в котором будет возведено девятнадцать жилых домов. Сейчас на стадии строительства находятся только четыре корпуса в комплексе. В одном из домов уже начались работы по наружной отделки фасада.

ЖК «Императорские Мытищи» строится в южной части Мытищинского района, на расстоянии шести километров от Московской кольцевой трассы, двигаясь по Осташковскому шоссе. Комплекс разместился около жилого сектора деревни Погорелки.

Квартирография ЖК представлена жилыми площадями разной планировки и комнатности. Метраж жилых пространств варьируется от 28 м2 до 85 м2. Перегородки в квартирах будут выполнены высотой в один блок, в окнах застройщик устанавливает двойные стеклопакеты. Отделочные работы в квартирах комплекса не предоставляются. Высота потолков – 2,7 метра.

Комплекс располагает развитой инфраструктурой, на территории ЖК запланированы: учебный центр на 800 учащихся, два детских сада на 780 воспитанников. Так же в комплексе будут построены торговый центр, удобные парковочные площадки, спортивный центр, поликлиника, коммерческие отделы и социально-бытовые предприятия. Порядок и безопасность на территории комплекса обеспечит опорный пункт полиции.

Придомовой сектор около жилых зданий будет озеленён и благоустроен, возле корпусов разбиты скверы, появятся прогулочные дорожки, площадки для отдыха, бульвар с фонтаном и лавочками.

Комплекс «Императорские Мытищи» интересен своим расположением в удобной доступности от  Пироговского водохранилища, около зелёных массивов местного лесопарка.