Около Мичуринского проспекта построят медицинский центр и жилой комплекс





Инвестиции в проект могут составить до одиннадцати миллиардов рублей

На территории больничного центра «Главмосстроя» планируется строительство жилого объекта, детского сада, а так же современного медицинского комплекса, который будет состоять из перинатального центра и административного здания.

Сеть медицинских клиник «Медси», которая построит медицинский и жилой комплексы, принадлежит АФК «Система». Площадка, планируемая под застройку, располагается напротив трассы Мичуринского проспекта. Информация предоставлена сотрудниками издания «Ведомости» со ссылкой на представителей мэрии.

Медицинский центр и жилой комплекс, площадь которых составит более ста тридцати тысяч метров в квадрате, будут построены на месте бывшей медсанчасти № 47 – госпиталь «Главмосстроя». Госпиталь размещается по адресу Мичуринский проспект, 56. Данная территория принадлежит организации «Медси».

Изначально, на этом участке ожидалось строительство медицинского диагностического центра с дневным стационаром, но члены правительства столицы, предварительно одобрили возведение так же и жилого объекта. Медкомплекс будет состоять из нескольких зданий, больницы площадью на десять тысяч метров в квадрате, административного здания – три тысячи квадратных метров и современного перинатального центра площадью пятнадцать тысяч метров в квадрате. На территории напротив медцентра возведут жилой проект и детский сад. Часть квартир в комплексе будут предназначены для сотрудников медицинского центра.  

Мичуринский проспект – это востребованное направление, где возводятся жилые комплексы класса «бизнес», находятся объекты инфраструктуры, развита транспортная сеть. Жилые площади района пользуются хорошим спросом.

Инвестиции в новый проект могут составить до одиннадцати миллиардов рублей. Планируемые цены на жильё стартуют от ста восьмидесяти тысяч рублей за м2. По мнению экспертов затраты на строительно-монтажные работы медицинского центра обойдутся инвестору в два миллиарда рублей.