Основной объём объёктов класса «бизнес» расположен в САО столицы





На территории САО комплексы с апартаментами создают значительную конкуренцию проектам с жилыми квартирами

По данным предоставленным Агентством недвижимости «Savills» - на сегодняшний день около 40% жилых объектов класса «бизнес», которые предлагаются в столице, расположены на территории Северного административного округа Москвы, в САО. В течении 2016-го года более третьей части всех сделок с лотами в сегменте «бизнес» были заключены в САО столицы, следует из данных предоставленных сотрудниками «Savills» в России.

Северные районы Москвы и особенно территории возле Ленинградского проспекта в последнее время стали притягивать к себе не только застройщиков жилых комплексов класса «бизнес», а так же и покупателей. Спрос на районы САО заметно повысился в последние месяцы 2016-го года. Популярность Северного Административного округа и Ленинградского проспекта объяснить несложно, в первую очередь играет роль удобное расположение от центра столицы, неплохая экология, большие природные парки и зелёные участки, так же развитая инфраструктура, хорошая транспортная доступность. По Ленинградскому шоссе можно напрямую добраться до аэропорта Шереметьево. На территории САО размещаются крупные торговые и коммерческие центры, торговые комплексы. Все эти факторы делают привлекательным приобретение жилья в районах САО, как для собственного проживания, так и для того чтобы сдавать жилую площадь в аренду. 

Предложения квартир на севере столицы представлено большим выбором вариантов, все реализуемые проекты – высокого качества. Покупатель может сделать выбор из большого объёма предложения между апартами и квартирами. Специалисты «Savills» отмечают, что апартаменты составляют значительную конкуренцию объектам с квартирами на территории Северного административного округа.

По данным статистики каждый второй жилой проект с апартаментами сейчас располагается в САО столицы, каждая четвёртая сделка с объектами апарт-формата так же заключается в САО. Многие комплексы класса «бизнес», которые пользуются наибольшим спросом у покупателей,  располагаются около Ленинградского проспекта или недалеко от него. Возле Ленинградского проспекта находятся жилые проекты «Большевик», «Лайнер», ВТБ «Арена Парк», ЖК «Лица» и многие другие комплексы.