Открылись продажи апартаментов в одном из самых дорогих клубных домов центра столицы





Жилой проект сочетает в себе минимализм, эстетику, европейскую функциональность и роскошь сегмента премиального жилья

Девелоперская структура «Vesper» открыла продажи апартаментов в одном из самых дорогих клубных домов центра столицы. Новый жилой проект «Nabokov» располагается на перекрёстке Курсового и Пожарского переулков. Девелопер вложил в реализацию нового проекта порядка двух с половиной миллиардов рублей.

Для осуществления каждого своего комплекса, компания «Vesper» собирает международные команды проектировщиков, с известными именами в области строительства жилых проектов премиального уровня. Дизайн внутренних пространств комплекса разработан лондонскими профессионалами «Aukett Swanke», над интерьерами пентхаусов работает известный французский дизайнер, имя которого пока не озвучивается.

Жилой проект «Nabokov» сочетает в себе минимализм, эстетику, европейскую функциональность и роскошь сегмента премиального жилья. Фасад шестиэтажного здания украшен плитами из светлого мрамора, тёплого оттенка, который привезён из западной части Португалии. Каждый элемент фасада собирается вручную опытными специалистами, чтобы создать «бархатистую», «живую» фактуру наружных стен комплекса.  

Проект располагает оригинальным остеклением, которое занимает около половины всей площади фасада. Окна для комплекса производятся по специальным чертежам на фабрике компании «Forster» недалеко от Цюриха. Для жителей комплекса доступна система очистки воздуха, которая насыщает, внутреннюю  атмосферу проекта озоном и свежестью морского побережья.   

Всего в комплексе запроектированы четырнадцать апартаментов, метраж жилых пространств изменяется от 120 м2 до 270 м2. А так же в комплексе представлен пентахаус площадью в 460 м2 с террасой в 130 м2 и панорамными видами на местную архитектуру. Около ЖК расположен Храм Христа Спасителя, исторические набережные столицы, Кремль, архитектура центральной части города.

Сейчас строители закончили работы по возведению наземных конструкций проекта, монтируются внутренние системы комплекса, собираются элементы фасада. Завершение строительства запланировано на первые месяцы 2017-го года.