Покровское-Стрешнево является наиболее экологически благоприятным районом столицы





Специалисты «EcoStandart group» провели ряд исследований и составили экологический рейтинг столичных районов

По данным исследования проведённого организацией «EcoStandart group» районы Даниловский, Южнопортовый и Лефортово отмечены, как территории столицы с самыми плохими экологическими показателями. Сейчас в этих районах столичные власти и застройщики проводят работы по сносу цехов, рекультивации земель в бывшем производственном секторе. В районах планируется застройка новых крупных жилых объектов, кварталов, которые в будущем смогут улучшить экологическую ситуацию районов.

Недавно специалисты «EcoStandart group» провели ряд исследований и составили экологический рейтинг территорий Москвы, где возводятся квартальные жилые комплексы.

Район Покровское-Стрешнево возглавил списки рейтинга, как наиболее экологически благоприятный для жизни. На территории района возводится жилой проект «Город на реке Тушино – 2018». Второе место в рейтинге среди наиболее экологически чистых районов занимает район Хорошёво-Мнёвники, на территории которого возводятся проекты «Сердце Столицы», «Wellton Park» и комплекс «Хорошёвский». В районе Нагатинский Затон, который так же принадлежит к тройке лидеров, строится проект «Ривер Парк».

В каждом из районов экологи провели ряд исследований, были взяты пробы воды, почвы, так же было проведено исследование воздуха. Экология районов определялась и по другим критериям, были проведены соотношения площади промышленных территорий, расположение и количество автомагистралей, число заправочных пунктов – бензоколонок  на территориях исследуемых районов столицы. Так же были подсчитаны объёмы природных массивов, парков, площадь водоёмов. Сбор данных проведён на основе карт и атласов учреждения «Мосэкомониторинг».