Правительство Москвы планирует провести мониторинг МКАД





В Москве будут упразднены несколько съездов с МКАД

Один из чиновников ведомства по развитию новых территорий столицы, сделал следующее заявление – правительство в ближайшее время планирует закрыть несколько съездов с Московской кольцевой автодороги. Смысл этих действий не только заключается в том, чтобы провести мониторинг всей трассы МКАД с выявлением участков и съездов, построенных с нарушением строительных норм, некоторые из съездов сильно осложняют транспортное движение, способствуют образованию пробок и опасных ситуаций на дороге, вплоть до ДТП.

Правительством столицы будут приняты рациональные решения по всем съездам,   построенным с нарушениями и отклонениями от нормы, несколько из которых уже определены. Работа  такого характера очень сложная, пока примерное число съездов, которые планируется убрать в будущем, сложно назвать, власти усиленно работают в этом направлении. МКАД - это одна из центральных магистралей столицы и какие-либо ошибки в организации движения на кольцевой дороге не допустимы.

Одной из основных целей правительства, является закрыть съезды, прилегающие к МКАД под прямым углом. Расположение таких пересечений, как показывает практика, провоцирует создание аварий на дороге. Закрытие и упразднение любого съезда будет тщательно рассмотрено со всех сторон, решение будет принято отдельно по каждому пересечению с МКАД.

Так же стало известно и о том, что в ближайшие сроки построят новые, безопасные развязки с МКАД облегчающие движение на Московской кольцевой.

Уже точно решено, что упразднят съезды с МКАД ведущие к пунктам шиномонтажа, автосалонам и магазинам автозапчастей.