Прирост цен на недвижимость был отмечен в крупных городах Подмосковья





В городе Видное цены на жильё в новостройках поднялись на 11,3% - это самый большой прирост цен в Московской области

На территории Подмосковья, в городе Видное в течении 2016-го года был отмечен наибольший прирост стоимости жилой площади в новостройках. Цены на квартиры увеличилась на 11,3%, сообщают сотрудники организации «Est-a-Tet».

Объём предложения новой жилой площади в Видном уменьшился на 13%, это и обусловило высокий подъём цен. В текущих проектах подросла стадия строительной готовности, так же постепенно вымывались низкобюджетные лоты, наиболее ликвидные проекты. В течении 2016-го года на рынке появился только один жилой проект – «Видный город». 

На втором месте по подъёму цен на жильё находится Подмосковный город Щёлково, где цены на квартиры поднялись на 6,4%. Объём новостроек в городе значительно вырос, практически на 50%, это связано с появлением новых жилых корпусов в строящихся проектах. Среди новых комплексов на территории Щёлково можно выделить жилой проект «Краснознаменская 17». Город Щёлково занимает второе место в Подмосковье по темпам прироста жилья, на первом месте -  Люберцы.

Третье место по росту средневзвешенной цены занимает городской округ Химки, здесь стоимость жилой площади поднялась на 6,3%, а объём предложения уменьшился на 13%. Увеличение цен было связано со стадией готовности застраивающихся проектов. На рынке появились комплексы класса «бизнес» - ЖК «Маяк» и другие жилые объекты. Доля проектов класса «бизнес» в Химках составляет порядка 10% от общей площади квартир.

Рост стоимости жилой площади так же был отмечен в городах Королев и Одинцово, соответственно на 0,8% и 1,6%. В других населённых пунктах в Подмосковье цены на жилые площади пока поддерживают отрицательную динамику.