Прогноз экспертов на осень





Прогноз на осень

На осень этого года эксперты в сфере недвижимости придерживаются разных мнений, аналитики многих компаний считают, что основательных скачков цен, как вверх так и вниз не ожидается. Заместитель крупной компании высказался о том, что новостройки в массовом сегменте могут подрасти в цене не более чем на 5 %, причём стоимость от сегодняшних цен может подниматься по мере сдачи новых объектов. При этом спрос на квартиры изменится только в результате тех или иных валютных скачков.

Положение на вторичном рынке недвижимости   сейчас положительно для покупателей и не выгодно для продавцов. По результатам многих опросов специалисты сферы недвижимости считают, что для повышения цен нет никаких предпосылок.

Покупатели ожидали ещё более сильного понижения цен в ближайшем будущем, но пока этого не произошло. Уже и так слабый рубль не позволит такого развития событий и рублевые цены не будут понижаться ещё сильнее, скорее всего останутся на том же уровне.

Повышение спроса на начало зимы ожидается только на более ликвидные объекты и  не смотря на спрос, цены основательно будут удерживать на неизменных позициях, другими словами заметного повышения цен не будет, потому что платёжеспособность россиян за несколько месяцев с летнего периода вряд ли улучшится. Неуверенность в стабильности сейчас является одним из основных барьеров у потенциальных покупателей недвижимости.

На сегодняшний день благодаря такой ситуации на рынке недвижимости у покупателей есть много времени пересмотреть свои взгляды и запросы к новому жилью. Такой подход позволит подобрать более комфортную квартиру. Есть время подумать над тем, что покупателю надо.