Реконструкцию Щёлковского шоссе планируют закончить в течении 2016-го года





Строительство новых и реконструкция старых дорожных артерий – это одна из насущных проблем правительства столицы

Окончание реконструкции Щёлковского шоссе намечено на период 2018-го года. На сегодняшний день на автомобильной трассе проводятся вспомогательные и подготовительные работы для дальнейшего ремонта. Начальные работы перед основной реконструкцией осуществляют субподрядные организации. Но ещё не известно, какая структура будет заканчивать строительство дорожного объекта.

Начальное финансирование проекта оценивалось в десять – одиннадцать миллиардов рублей, сообщают в правительстве. Прежний подрядчик не справился с полным объёмом намеченных работ и освоил только пять с половиной миллиардов рублей. В процессе длительных переговоров контракт на продолжение работ с подрядчиков не был продолжен. Ожидается, что новая строительная компания для продолжения реконструкции трассы будет подобрана в ближайшие месяцы. Полный спектр работ должен быть закончен в течение 2018-го года. В этом году должны быть завершены реконструкция Щёлковского шоссе, так же прилегающие территории около трассы будут благоустроены до конца 2017-го года.

Надо отметить, что в рамках реконструкции на пересечении Девятой Парковой улицы и Щёлковской трассы возводится транспортная эстакада, движение на которой будет запущено в сентябре 2016-го года. На эстакаде разместят по три полосы для движения автотранспорта в каждую сторону. Протяжённость эстакады составляет шестьсот метров.

Так же в Москве ведётся строительство двух дорожных хорд – Северо-Восточной и Северо-Западной. После того как эти артерии будут введены в эксплуатацию плотность движения на трассе МКАД сократится на 15 – 20%. Это серьёзные проекты по развитию транспортной отрасли, которые дают около двухсот километров дорог. На многих участках дорог ведётся строительство, некоторые участки закончены, сообщают в правительстве.

Протяжённость Северо-Западной хорды насчитывает более двадцати девяти километров. Она протянется между Сколковским и Ярославским шоссе. В результате так же разгрузится движение на Волоколамском и Ленинградском шоссе.

В столице активно развивается транспортная сфера города, строительство новых и реконструкция старых дорожных артерий – это одна из насущных проблем правительства Москвы.