Рейтинг самых застраиваемых городов Подмосковья





По данным собранным экспертами сферы строительства, Балашиха является самым застраиваемым городом в Подмосковье

В рейтинге по самым застраиваемым городам Подмосковья город Балашиха занимает первое место среди других населённых пунктов. По данным предоставленным сотрудниками организации «МИЭЛЬ-Новострйки» в радиусе 30 километров от Московской кольцевой трассы в Подмосковной Балашихе представлены 136 строящихся зданий в разных жилых проектах.

На втором месте в рейтинге  по новостройкам находится город Химки, на территории которого представлены 102 жилых корпуса на реализации. Третье место занимает город Видное, в этом населённом пункте возводятся 76 новых зданий, четвёртое место занимает Красногорск, в котором достраиваются 63 корпуса и в Мытищах ведётся строительство 54 новых жилых зданий. 

По количеству отдельных проектов ситуация в Подмосковье в ближних к МКАД городах немного другая. На первом месте находятся Химки, в которых реализуется 37 жилых комплексов. Второе место занимает Красногорск, где возводятся 27 проектов, Балашиха занимает третье место с 20 проектами, на четвёртом месте находится город Видное, в котором строится 17 жилых комплексов. Пятое место рейтинга разделяют Одинцово и Мытищи, в которых реализуется по 16 проектов.

Наименьшим вниманием у застройщиков пользуются город Голицыно, где реализуется всего два проекта и достраиваются два корпуса, на втором месте находится город Лосино-Петровский, в котором возводится два проекта с тремя застраивающимися корпусами, на третьем месте находится город Климовск с тремя корпусами, в каждом проекте по одному зданию. Четвёртое место занимает город Дзержинский, в котором возводится четыре проекта и пять зданий. Пятое место в рейтинге занимает Апрелевка, в городе возводится пятнадцать корпусов в двух жилых проектах.

Активнее всего застраиваются ближайшие к МКАД населённые пункты и несмотря на мораторий введённый в Королёве и Балашихе, задел на первичном рынке в этих городах пока достаточен, чтобы ещё значительный промежуток времени поддерживать объём предложения.