Риелторы отмечают значительное понижение стоимости загородных объектов





Большие объёмы предложения приводят к тому, что единственным способом продаж является снижение цен

По последним данным риелторов, коттеджи на территории Подмосковья подешевели более чем на 30%, с ценового показателя в 43,9 миллиона рублей до 29,9 миллионов. Это самое значительное падение стоимости среди других загородных объектов в столичном регионе. Информация предоставлена специалистами организации «Инком-Недвижимость», которые проанализировали динамику современных цен с показателями в прошлые годы в Московской области.

По данным сотрудников «Миэль -  Загородная недвижимость» цены на коттеджи упали на 26%, с 16,5 миллионов до 12,5 миллионов, не учитывая элитных объектов. Как сообщили риелторы, за последний год бюджет покупки понизился во всех вариантах загородного жилья и постепенно приближается к ценовым показателям 2015-го года.

Нужно отметить, что малоэтажные жилые объекты подорожали на 9,3% и цены на них поднялись до 5,9 миллионов рублей, сообщили эксперты. Дуплексы в Подмосковье стали дешевле более чем 30%, средние цены на предложение в таких проектах не выше 8,6 миллионов рублей. Практически год назад стоимость дуплексов варьировалась около 12,5 миллионов рублей. Таунхаусы сейчас реализуются за 10,5 миллионов, против 12,2 миллионов рублей в начале 2016-го года.

Цены на участки без подряда, которые до этого пользовались большим спросом у населения, упали в цене с 2,6 миллиона рублей до 2,3 миллиона, разница ценовых  показателей составляет 11%.

Прошлый год был весьма сложным для продавцов и застройщиков. В 2017-м году девелоперы снижают цены на неликвидные проекты, которые не пользуются вниманием у покупателей.

Большие объёмы предложения приводят к тому, что единственным способом продаж является снижение цен на лоты, которые предлагают застройщики.