Спрос на малоэтажные дома не изменял курса роста





Доля малоэтажной застройки в последние годы значительно набрала обороты на рынке недвижимости

Доля малоэтажной застройки в последние годы значительно набрала обороты на рынке недвижимости. В 2012-м году такой формат составлял около 10 % от всего предлагаемого жилья, а сейчас количество малоэтажек подросло практически вдвое. В ближайшее время по прогнозам экспертов, эти показатели могут увеличится до 50 %.

Современные комплексы малой этажности сейчас более актуальны, чем были несколько лет назад. Сегмент такого жилья вышел на новый более развитый уровень. Если в прошлые годы застройщики закладывали в проект минимум общественных пространств и недостаточно развитую инфраструктуру. Компании старались конкурировать между собой в первую очередь, играя ценами на недвижимость. Сейчас же новые жилые пространства полностью ориентированы на создание и развитие комфортных условий для жизни будущих покупателей. Каждый застройщик старается в своём посёлке уделить, как можно больше внимания инфраструктуре, чтобы она сочетала в себе все необходимые людям сферы, начиная от торговых магазинов и заканчивая образованием и транспортной доступностью.

Малоэтажные комплексы отличает доступная ценовая политика. Например, минимальные цены варьируются, начиная от двух до трёх миллионов рублей. Эти суммы можно сопоставить с ценами на квартиры в многоэтажных новостройках.

Сейчас малоэтажные жилые дома стали пользоваться ещё большей популярностью у покупателей. Спрос на такую жилплощадь за последние годы  не изменял курса роста. Многих покупателей привлекают положительные стороны малоэтажного жилья, а именно меньшая плотность проживающих рядом соседей, экологическая обстановка, такие комплексы обычно возводят за границами МКАД, приемлемая ценовая политика, а так же плюсы современной инфраструктуры, которая теперь сопровождает малоэтажные посёлки и значительно влияет на выбор покупателей.