Станцию метрополитена «Беломорская» достроят в 2018-м году





Открытие новой станции заметно улучшит транспортную доступность для жителей района Левобережный

Станция метрополитена «Беломорская» откроет свои двери для пассажиров электропоездов в 2018-м году, сообщили представители правительства Москвы.

Остановочный пункт «Беломорская» относится к Замоскворецкой линии. Открытие новой станции заметно улучшит транспортную доступность для жителей района Левобережный. Москвичам будет гораздо удобнее добираться до метро. Станция строится около пересечения Беломорской и Смольной улиц.

Новый остановочный пункт можно было построить гораздо раньше, рассказали чиновники. Жители выступали против начала строительных работ. Однако спустя некоторое время, в администрацию района стали всё чаще поступать просьбы о размещении нового остановочного пункта в районе Левобережный. Метро должно будет разгрузить маршруты наземного общественного транспорта и улучшить доступность подземной железнодорожной сетки для местных жителей.

Напомним читателям, что станция «Беломорская», будет находиться между станцией «Речной вокзал» и остановочным пунктом «Ховрино», который сейчас так же находится в процессе строительства.

Новый участок метрополитена развивается согласно плана реализации масштабной программы по развитию метро. По этой программе с 2011-го по 2020-й годы в столице будет построено более 160 километров путей метрополитена, появятся около восьмидесяти новых станций, которые смогут расширить сеть подземного транспорта почти в полтора раза. Это повлияет на доступность станций для жителей районов столицы и снизит нагрузку на маршрутный транспорт и загруженность дорожных артерий.

Сейчас возводятся тридцать остановочных пунктов метро. Строительные площадки станций находятся на Замоскворецкой,  Калининско-Солнцевской, Кожуховской линиях метро, размещаются на других транспортных ветках столичного метрополитена.