Строительство начального участка Калужской трассы должно завершиться в течение 2017-го года





Развитие транспортной сети НАО поможет стереть границы между «Старой» и Новой Москвой

В течение 2017-го года застройщики планируют полностью завершить работы по реконструкции Калужской автомобильной трассы на участке от МКАД до территории посёлка Ватутинки. Информация предоставлена заммэра столицы по строительным вопросам - Маратом Хуснуллиным.

В сентябре этого года жители Новых Ватутинок начнут пользоваться эстакадой с выездом на Калужскую трассу.

Калужское шоссе является одной из центральных автомобильных артерий в Новой Москве. Работы по реконструкции трассы ведутся с 2014-го года. Нужно отметить, что на выезде на Калужскую трассу не будут установлены светофоры, это облегчит движение транспорта.

Новые Ватутинки – это целый жилой квартал, который располагается в центральной части Новой Москвы. Здесь уже проживают более одиннадцати тысяч жителей. Для НАО важно, чтобы сеть автомобильных артерий развивалась одновременно с жилым строительством и заселением новостроек. По мере того, как собственники въезжают в свои квартиры в жилых проектах НАО, увеличивается  нагрузка на дорожные артерии.

Сейчас жители Новых Ватутинок для выезда на Калужскую трассу используют двухполосную дорогу, движение на которой контролируется светофором. Практически через полгода закончится строительство эстакады с широкой пропускной способностью.

Развитие, улучшение транспортной сферы районов приведёт к увеличению цен на жилые площади в Новых Ватутинках. Так же в удобной близости от новостройки появится станция метрополитена и новые остановки общественного транспорта.

Развитие транспортной сети НАО поможет убрать границы между «Старой» Москвой и новыми районами, это повлияет на скорейшее объединение обширных территорий в единый жилой, городской сектор.

Пропускная способность Калужской трассы вырастет почти вдвое, до показателя в тринадцать тысяч автомобилей в час, ожидают застройщики. Количество полос увеличится до шести в каждом направлении. Так же появятся новые транспортные развязки, для пешеходов построят специальные переходы.