СЗАО округ демонстрирует высокие показатели роста недвижимости и умеренное снижение цен





На первичном рынке жилья СЗАО представлены преимущественно проекты класса «бизнес»

На территории СЗАО по данным за февраль 2016-го года представлен двадцать один проект, общая площадь недвижимости насчитывает более трёхсот тысяч квадратных метров. За год количество предложения в округе выросло на 50% за счёт появления на рынке новых крупных комплексов. Информацию предоставили специалисты консалтингового центра организации «Est-a-Tet».

На первичном рынке СЗАО представлены преимущественно проекты класса «бизнес», их доля составляет порядка 67% от общего количества предложения, жилые площади «комфорт» класса насчитывают около 32% и «премиум» класс  составляет около 1% от общего числа предложения.

Наибольшее количество недвижимости размещается в районе Хорошёво-Мнёвники. В этой части округа на стадии реализации находится шесть объектов, среди которых – ЖК «Сердце Столицы» и ЖК «Хорошёвский». Второе место по количеству предложения в СЗАО занимает район Покровское-Стрешнево, в районе представлено около 21% от общего количества предложения в округе. На территории Покровское-Стрешнево реализуется крупный ЖК - «Город на реке Тушино-2018». Третье месть по количеству предложения занимает район Щукино – 13%.

Средние ценовые предложения в жилых объектах на территории СЗАО варьируются от 210 до 220 тысяч рублей за м2. СЗАО по понижению стоимости жилья демонстрирует средние показатели, связанные с появлением новых объектов и реализацией жилых площадей на первой стадии строительства.

В связи со значительным увеличением объёма недвижимости, понижение цен на квартиры «бизнес» класса составило около 3,2 % от цен в начале 2015-го года. Снижение цен в классе «комфорт» находится на уровне 3,6%.

СЗАО округ демонстрирует высокие показатели роста недвижимости и умеренное снижение цен