Темпы строительства снижаться не будут





Правительство заявило, что на 2016-й год темпы строительства останутся высокими, несмотря на сложную экономическую ситуацию

Заместитель мера по вопросам связанным с проблемами строительства недвижимости на территории столицы прямо заявил, что объёмы  ввода жилья снижаться не будут, не смотря на сложную экономическую ситуацию в стране и на рынке недвижимости. Такую информацию предоставила релиз-служба крупного столичного стройкомплекса со ссылкой на заявления заместителя мэра Москвы.

По последним данным на территории столицы  было построено свыше пятнадцати миллионов метров в квадрате жилых и офисных помещений, вложения в строительство черпались, как из средств бюджета так и на частные инвестиции. Каждый год около восьми, девяти тысяч очередников в Москве получают свои квартиры и несмотря не на какие экономические проблемы эти темпы снижаться не будут.

По данным специалистов объёмы сдачи квартир в 2015-м году сохраняться такими же, как и в прошлом году. Плановый ввод недвижимости должен составить около трёх миллионов квадратных метров.

Полным ходом идёт обновление социальной инфраструктуры, за последние годы с 2011-го по 2015-й, в столице появились свыше трёхсот объектов: учебные заведения, школы техникумы, колледжи, спортивные центры, бассейны, новые дворовые спортивные площадки, поликлиники и больницы. Многие из объектов здравоохранения проходят период ремонта и обновления. Заместитель мэра так же заявил, что снижение темпов застройки и реконструкции школ и поликлиник не приемлемо, власти будут всячески содействовать застройщикам в новом 2016-м году.

Столичные девелоперы вышли на новый уровень строительства по объёму вводимого жилья и качеству сдаваемой недвижимости, правительство считает, что этот уровень надо развивать и поддерживать в будущем.