Три корпуса в проблемном объекте возле Чистопольской улицы в Балашихе скоро будут введены в эксплуатацию





По плану строительства на площадке разместятся шестнадцать многоэтажных корпусов, высотностью от двенадцати до двадцати одного уровня

Три корпуса большого жилого проекта «Эдельвейс Комфорт» будут достроены в течении 2017-го года. Информация предоставлена сотрудниками пресс-агентства стройкомплекса Московской области.

Корпуса №№ 2, 3, 4 в комплексе «Эдельвейс Комфорт» вошли в число долгостроев Московской области и взяты на контроль правительственных органов. 

Жилой проект расположен в микрорайоне 22А, в Балашихе. Работы по застройке объекта в своё время были приостановлены, нарушены сроки передачи квартир вкладчикам. Из-за нехватки финансирования, развитие объекта временно не велось, свои жилые площади ожидают почти пятьсот граждан.

В сентябре 2015-го года организация МОСОБЛБАНК открыла кредитную линию для главного подрядчика проекта ЗАО «СпецВысотСтрой», для возведения корпусов №№ 2, 3, 4. Застройщик планирует закончить строительство трёх проблемных корпусов в течение 2017-го года.

Комплекс «Эдельвейс Комфорт» - это современный жилищный проект, площадь участка на котором возводится комплекс, составляет около тридцати гектар. По плану строительства на площадке разместятся шестнадцать многоэтажных корпусов, высотностью от двенадцати до двадцати одного уровня. Застройщик предлагает удобные квартиры, разной комнатности. Так же планировка жилой площади может быть спроектирована по проекту покупателя квартиры.

На территории проекта разместятся коммерческие отделы, социально-бытовые предприятия, расположен детский сад, медицинский центр, вместительный парковочный сектор. Территория возле ЖК будет качественно благоустроена, разместятся площадки для игр, отдыха и прогулок. Возле входных групп и на детских площадках посажены зелёные насаждения, деревья и кустарники.