В 2017-м году начнётся застройка южного участка бывшего завода «ЗИЛ»





Проект будет состоять из семи очередей строительства, срок окончания строительства намечен на окончание 2026-го года

В 2017-м году будут начаты строительные работы по развитию южной части промышленного сектора «ЗИЛ». Информация стала известна из заявления директора ЛСР – Ивана Романова, которую он сообщил журналистам на пресс-конференции.

По словам Романова, проект планировки южной части промышленной территории бывшего завода «ЗИЛ», должен быть утверждён в 2016-м году, чтобы на 2017-й год можно было без задержек начинать строительство.

Какие объекты будут входить в новый проект и что именно будет представлять из себя новый комплекс, Романов пока не озвучил, потому что проект планировки территории  окончательно не разработан и давать какие-либо комментарии по этому по воду было бы не объективно.

Напомним читателю, что на площадке около 110 гектаров организация «ЛСР» должна будет возвести свыше 1.5 миллиона м2 различной недвижимости. Под жилой сектор будет отведено свыше 1 миллиона м2 недвижимости.

Кроме жилой части в комплексе будут находиться вместительные и современные учебные центры, детские сады для маленьких жителей комплекса. Школы смогут принимать до 3,5 тысяч учеников. Так же в комплексе будут построены: медицинский центр, торговые и развлекательные объекты, социальные предприятия и отделы сферы услуг.

По начальным экспертным оценкам, инвестиции в будущий проект должны составить около 230 миллиардов рублей. Реновация территории в общей сложности охватит 470 гектаров территории. Срок окончания строительства предварительно намечен на 2026 - 2027-й год.

Проект будет состоять из семи очередей строительства. На продажу квартиры в жилых корпусах комплекса, будут выставлены, начиная с 2017-го года.