В Балашихе планируется строительство микрорайона площадью 500 тысяч м2





Власти Подмосковья разрешили возведение комплекса, несмотря на введённый в феврале этого года мораторий на строительство

По информации предоставленной изданием «Ведомости» на территории Подмосковного города Балашиха планируется возвести новый жилой микрорайон площадь которого составит 500 тысяч м2. Строительством проекта, название которого пока не разглашается, будет заниматься девелоперская структура «Гранель». Власти Подмосковья разрешили возведение комплекса, несмотря на введённый в феврале этого года мораторий на строительство жилых объектов в Балашихе и нескольких других населённых пунктах Московского региона.

Строительство нового микрорайона планируется возле жилого объекта, который так же возводит организация  «Гранель». Девелоперу принадлежат двадцать гектаров земли на территории города Балашиха. Когда именно начнётся строительство, что будет представлять проект и по какой цене станут реализовываться жилые площади, прессе пока не известно.

За разрешение на возведение нового проекта организация «Гранель» должна будет достроить заброшенный жилой комплекс «Алексеевская роща», сообщают специалисты издания «Ведомости». В проект «Алексеевская роща» были вложены сбережения шестисот дольщиков, некоторые из этих граждан ожидают свою жилую площадь около восьми лет, информация предоставлена газетой «Ведомости» ссылаясь на заявления Сергея Пахомова, министра строительства по территории Подмосковья.

На сегодняшний день дома в комплексе «Алексеевская роща» находятся на разных стадиях строительства. У одних зданий вырыт котлован, у других установлена коробка. Организация «Гранель» вложит в развитие объекта около шестисот миллионов рублей. Работу по возведению комплекса планируется начать в ближайшем будущем. На строительство ещё одного  проекта в 50 тысяч м2 «Гранель» планирует потратить  2,1 миллиарда рублей. Эти дома организация «Гранель» передаст  администрации города Балашиха, для расселения ветхого жилья.