В ближайшем будущем будет достроен проблемный жилой комплекс в Солнечногорском районе





Застройщик планирует закончить первую очередь проекта до конца 2016-го года

Строительная организация «Urban Group» до конца 2016-го года закончит реализацию первой части проекта «Белый город», который расположен в Подмосковье. Информация предоставлена сотрудниками строительной компании.

Работы по достройке комплекса начнутся в конце августа. Сначала застройщик планирует провести водопровод, канализацию, так же будут организованы водостоки, проведено электроснабжение. Затем рабочие приступят к фасадным и кровельным работам, благоустройству прилегающей к корпусам зданий территории.

Достройку объекта девелопер «Urban Group» начнёт по условиям договорённости с чиновниками стройкомплекса Подмосковья. В проекте «Белый город» будут достроены дома – таунхаусы, проложены коммуникации, построены инженерные сооружения. Общий объём вложений в объект составляет около двух с половиной миллиардов рублей. Первая очередь комплекса должна быть достроена до конца 2016-го года, заявляет застройщик.

С комплексом "Белый город" связана история с обманом вкладчиков, когда первая строительная компания собрала вклады и бросила проект, этой проблемой заинтересовались соответствующие органы и правительство.

«Белый город» - это большой микрорайон, состоящий из домов малой этажности, проект комфорт «класса». Комплекс размещается в деревне Николо-Черкизово, в Солнечногорском районе, в пятнадцати километрах от траектории МКАД.

На выбор соискателя представлены несколько вариантов жилых площадей различных планировок, квартиры рассчитаны на большие семьи от трёх до восьми человек. В каждом корпусе расположено подвальное помещение и вместительный гараж. В жилом секторе проекта организованы детские площадки, аллейки для прогулок, расположены озеленённые участки. Около жилых домов будет построен учебный центр и детский сад, социально-бытовые и коммерческие объекты, спортивный центр, пекарня, кафе и зоопарк для развлечения самых маленьких жителей проекта.