Новый жилой проект площадью 100 тысяч м2 будет построен в городе Видное





Это первый комплекс сибирской строительной структуры, который девелопер реализует на территории Московского региона

Девелоперская структура «Брусника»  планирует строительство жилого проекта площадью около 100 тысяч м2 в городе Видное, в Подмосковье. Это первый проект сибирской строительной структуры, который она реализует на территории Московского региона. Информация предоставлена сотрудниками издания «Ведомости».

Организация, расположенная в Тюмени, анонсировала строительство жилого проекта «Первый квартал», в Ленинском районе, к юго-востоку от МКАД.   

Площадь жилья в новом комплексе от строительной структуры «Брусника» составит 86 тысяч м2, соответствующая документация на строительство первого корпуса площадью 25 тысяч м2 уже получена, сообщают «Ведомости», ссылаясь при этом на заявления директора компании по продажам и маркетингу. Инвестиции в проект по начальным подсчётам составляют 6 миллиардов рублей. На строительство проекта может понадобиться около четырёх лет. «Первый квартал», так называется новый проект компании «Брусника», был разработан в голландском архитектурном бюро Levs, сообщается на официальном сайте компании.

Жилой комплекс «Первый квартал» будет седьмым проектом, которые застройщики анонсировали на территории города Видное за последнее время. В городе Видное располагаются ЖК «Видный город», проект «Государев дом», комплекс «Видный берег» и другие жилые объекты.  

Девелоперская структура «Брусника» ранее была известна под брендом «Партнер-Инвест», образована в 2004-м году. В период 2008 – 2009-го годов компания сменила владельца и в 2012-м году застройщик получил новое название – «Брусника». За последние годы девелопер реализовал около одного миллиона м2 жилой недвижимости в Сургуте, Ставрополе, Тюмени, Екатеринбурге и других городах России.