В Красногорске планируется ввести мораторий на строительство жилых и коммерческих объектов





Красногорск, по мнению экспертов, считается самым застраиваемым городом в Подмосковье

По данным сотрудников пресс-агентств девелоперских компаний, которые ведут свою деятельность в столичном регионе, власти Красногорска планируют ограничить строительство высотных, крупных жилых и коммерческих объектов на территории города. Неконтролируемое строительство привело к тому, что постепенно застраиваются границы Павшинской поймы – природный заповедник, одно из красивейших мест в столице.

Запреты на строительство высотных комплексов и крупных торговых объектов в Красногорске позволят избежать проблем с транспортной сетью города, пробками и заторами на дорогах. С появлением большого количества новых жителей в городе могут возникнуть проблемы с социальной сферой, появится загруженность медицинских и учебных заведений, возникнут проблемы с трудоустройством.

По данным представителей правительства, новые ограничения застройки входят в общий генплан, аспекты которого затрагивают развитие общественного сектора, строительство социальных объектов, улучшение транспортной сферы районов города.

Красногорск один из городов в регионе, где чиновники хотят ограничить застройку. Ранее запреты на строительство были введены в Химках, Королёве и Балашихе. Правительство объясняет запреты на строительство перенаселением в жилом секторе, который по их мнению застроен «чрезмерно». 

Красногорск, как считают эксперты, является самым застраиваемым городом в Подмосковье. Так в Павшинской пойме в своё время без необходимых объектов инфраструктуры был построен целый жилой микрорайон. Такие действия застройщиков привели к недовольству местного населения и членов правительства. По итогам 2016-го года общий объём предложения жилой площади в городе вырос на 30%. Сейчас в Красногорске реализуются почти девять тысяч квартир и апартаментов, это эквивалентно предложению в старых столичных границах.