В Москве развивается новый формат недвижимости – арендные дома





Современные арендные дома будут располагать всей нужной инфраструктурой, сервисными службами, прачечными, системой охраны и безопасности

АИЖК – Агентство по ипотечному кредитованию планирует приобрести у организации «Интеко» часть квартир для создания блока арендного жилья в апарт-комплексе «Лайнер», который расположен на территории Ходынского поля в столице. Информация предоставлена пресс-службой АИЖК.

АИЖК  приобретёт у «Интеко» 295 апартаментов, в секции «В» восточном корпусе комплекса. Кроме апартаментов АИЖК купит 50 машиномест на паркинге комплекса. Восточный корпус комплекса «Лайнер» будет достроен в конце 2016-го года. На сегодняшний момент у восточного корпуса ведутся монтажные работы, устанавливаются окна, проводится остекление лоджий, проводится общая отделка, прокладываются внутренние инженерные сети.

Объём вложений в рынок арендного жилья может составить более 30 миллиардов до конца 2016-го года. В столице обозначился спрос на арендные квартиры в больших современных комплексах, всех сегментов жилья. Создание общего проекта АИЖК и «Интеко» - это новый шаг в формировании цивилизованного рынка арендного жилья.

Апартаменты, которые участвуют в проекте, будут передаваться своим клиентам с полной чистовой отделкой, мебелью, установленной сантехникой, холодильником, телевизором, стиральной машиной, кондиционером. То есть арендатор сможет сразу заезжать в новое жильё.

Проект на Ходынском поле отвечает всем нужным характеристикам необходимым для потребителей. Комплекс расположен возле крупных транспортных артерий, возле проекта находятся торговые и спортивные центры, исторические достопримечательности и парковые зоны. В удобной близости от проекта размещаются станция метро.

Арендные дома – это новый формат недвижимости на столичном рынке, сейчас такие комплексы проходят период становления и развития. Современные арендные дома будут располагать всей нужной инфраструктурой, сервисными службами, прачечными, системой охраны и безопасности. В квартирах таких проектов клиентам будут предоставляться жилые площади с хорошими ремонтами и домашней техникой.  Такие жилые комплексы будут располагать колясочными, велосипедными и общими залами для приёма гостей. В будущем планируется сформировать новый вид недвижимости арендного жилья.