В Москве скоро начнётся строительство аналога "Диснейленда"





Общая стоимость парка приравнивается к одному миллиарду долларов

На территории района Нагатино в Москве начнётся строительство детского парка развлечений, который своим объёмом и количеством аттракционов не будет уступать американскому «Диснейленду». Работа по возведению парка займёт по приблизительным подсчётам около трёх лет, об этом сказал мэр Москвы.

Площадь территории выделенной под строительство насчитывает около 240 тысяч квадратных метров, в парке планируется разместить: большие площадки для игр, различные детские кафе, объекты торговли, рестораны общего питания. Так же надо отметить, что здесь будет располагаться цирк, различные аттракционы, ледовый каток, кинотеатр и концертный комплекс, построена гостиница, на берегу затона будет создан  детский яхт-клуб.

За последние годы на территории столицы было построено много парков развлечений, были облагорожены многие природные территории, находящиеся в запущенном состоянии. Москве не хватало только парка развлечении мирового уровня.

Общая стоимость такого проекта приравнивается к одному миллиарду долларов, большая часть денег будет вложена частными инвесторами. Правительством столицы планируется выделить около шести миллионов рублей для создания транспортной инфраструктуры парка, а так же около территории развлекательного комплекса появятся новые дорожные ветки облегчающие подъезд к парку.

Надо сказать и о том, что часть ландшафтного парка находящегося в Нагатинской пойме будет сохранена и облагорожена. Некоторую территорию парка занимает мусор, так же  располагаются большие заболоченные участки. Вся будущая строительная площадка и ближайший сектор будут очищены, болотистые участки - засыпаны.

За создание парка высказались большое количество местных жителей, проживающих на территории около Нагатинской поймы.