В Опалихе, в Красногорском районе появится мини-город





Планировка, особенности и архитектура проекта были доработаны с помощью будущих жителей

В микрорайоне Опалиха, в Красногорском районе планируется возвести квартал с жилой застройкой. Девелопером комплекса выступает организация «Сити-ХХI век», проект носит название «Серебрянка». Участок под строительство насчитывает четырнадцать с половиной гектаров и располагается в южной части Опалихи. Новый ЖК планируется возвести по принципу миниполиса.

Мини-город будет состоять из жилых домов средней этажности, объектов социальной инфраструктуры, развитой придомовой и общественной территорий.

На площадке, планируемой под строительство, сейчас находятся постройки заброшенного санатория, в скором будущем неиспользуемый участок станет точкой активной строительной деятельности. Застройщик направит свои силы на создание благоустроенного жилого сектора. Комплексный подход к созданию новой среды поможет реализовать наиболее комфортное пространство для жизни и развития будущего населения проекта.

Планировка, особенности и архитектура жилого комплекса были доработаны с помощью местного населения. Проектировщики учли пожелания и предпочтения будущих жителей проекта, такой подход к реализации квартала, это гарантия того что жилой сектор будет сочетать в себе всё необходимое для комфортной жизни покупателей жилья.

Большие суммы инвестиций вложены в создание объектов инфраструктуры в проекте. Средняя этажность зданий  проекта составляет девять уровней. Сроки сдачи квартала намечены на период 2018 – 2022-го годов. По расчётам специалистов в квартале смогут проживать почти четыре тысячи жителей.

Одна четвёртая часть площадки будет озеленена, так же возле жилых корпусов девелопер построит образовательный центр, школу и детский сад. Школа рассчитана на восемьсот учащихся. Парковочный сектор комплекса на открытых и закрытых стоянках сможет вместить почти одну тысячу семьсот автомобилей.