В Подмосковной Балашихе заканчилось строительство проблемного жилого комплекса





Проект состоит из корпусов этажностью до двадцати пяти уровней, в которых располагаются 627 квартир и нежилые помещения

В городе Балашиха в ближайшее время около трёхсот семидесяти граждан получат квартиры в проекте «Новое Измайлово-2». Информация предоставлена представителями пресс-службы Минстроя Московской области.

В проекте «Новое Измайлово-2» 5 октября, были достроены три жилых корпуса, которые размещаются около шоссе Энтузиастов в микрорайоне №27 в городе Балашиха. В корпусах 15, 22а и 22 будут обеспечены права пострадавших вкладчиков. Передача квартир гражданам планируется в ноябре месяце этого года.

Напомним читателям, что строительство проекта ЖК «Новое Измайлово» было начато девелопером ЗАО «СФК «Реутово»» в 2010-м году. В составе объекта три корпуса, в которых размещаются 627 квартир, общая жилая площадь зданий насчитывает сорок четыре тысячи м2. Покупатели квартир в проекте инвестировали в строительство средства на сумму около 1,2 миллиарда рублей.

Администрация города Балашиха в 2012-м году признала объект проблемным, строительство было остановлено.  Для завершения строительства и решения проблем вкладчиков был привлечён новый инвестор ООО «ФСК «Лидер»». Работы по развитию проекта были возобновлены с 1 марта 2015-го года.

ЖК «Новое Измайлово-2», располагается в девяти километрах от МКАД. Проект состоит из корпусов этажностью до двадцати пяти уровней. На первых этажах домов разместятся нежилые помещения, которые предназначены для торговых отделов и социально-бытовых предприятий. Здания комплекса возводятся в жилом микрорайоне, около проекта располагаются центры образования, детские сады, больницы, предприятия торговли города.

В проекте на выбор соискателей представлены комфортные квартиры, метраж которых изменяется от 41,7 м2 до 95,2 м2, потолки высотой 2,8 метра. Жилые площади в новостройке отличаются своей звуко и теплоизоляцией. Во входных группах продуманы консьержные и колясочные помещения.