В Щёлковском районе планируется строительство нового жилого микрорайона и индустриального парка





В центральном квартале микрорайона будут расположены деловой и гостиничный комплексы, колледж, культурно-развлекательный и досуговый центры

Новый жилой микрорайон и индустриальный парк будут построены в Щёлковском районе, в Подмосковье. Комплекс будет расположен около реки Клязьмы. Площадь зданий жилого микрорайона составит 1367 тысяч м2, площадь индустриального центра насчитывает более 280 тысяч м2

Жилой проект «Свердловский» разместится на участке почти в 143 гектара, возле большого природного массива. Несколько кварталов будут объединены между собой прогулочными бульварами и дорожками. В жилом секторе разместятся территории для отдыха и занятий спортом. Большое внимание застройщик уделил объектам инфраструктуры, которые будут находиться возле жилых зданий.  В центральном квартале микрорайона будут расположены деловой и гостиничный комплексы, колледж, культурно-развлекательный и досуговый центры.

Вдоль прибрежного сектора около берегов реки Клязьмы будут проложены велодорожки, протянутся маршруты для бега, и зимой, лыжные трассы. На лодочной станции можно будет на прокат взять лодку или катамаран, просто отдохнуть с семьёй около берега реки. Возле жилых домов будут находиться волейбольные и баскетбольные площадки, коробки для мини футбола.

Застройщики и архитекторы качественно продумали структуру кварталов, дома расположены так, чтобы образовать внутридомовую территорию, дворовый сектор, свободный от машин. Подъезды будут выходить на внешнюю, уличную и внутреннюю, дворовую стороны. Свои автомобили жители проекта смогут оставлять в многоэтажных паркингах, которые разместятся около жилых домов. Здания проекта разной этажности, это сделано для того, чтобы из квартир открывались красивые виды на городские декорации, речку Клязьму и лесные массивы, ближайшего природного парка.

Архитекторами хорошо продумана транспортная составляющая проекта. Возле комплекса будет построен транспортно-пересадочный узел около ж/д станции «Осеевская». Так же недалеко от зданий проект пролегают автомобильные трассы регионального значения.