В столице стали подниматься цены на аренду жилья





Аренда дешёвого жилья подорожала

На сентябрь 2015-го года на рынке аренды жилья наблюдается рост цен со старой отметки в шестнадцать тысяч рублей, стоимость аренды увеличилась до двадцати тысяч рублей, эти данные сообщил один из департаментов аренды жилья в столице.

Учитывая данные рейтинга самого экономичного жилья в столице, составлением этого рейтинга занималась одна из риэлторских организаций, самое дешёвое предложение на рынке аренды жилья, представляло собой однокомнатную квартиру за девятнадцать тысяч рублей в месяц, причём эта жилая площадь располагается в пятиэтажном здании на втором этаже, время в дороге до метро займёт около десяти минут. Надо отметить и то, что состояние квартиры хорошее, частично укомплектована мебелью, сдаётся сроком минимум на три месяца.

Второе место этого рейтинга аренды экономного жилья занимает следующее предложение, тоже за двадцать тысяч рублей предлагается однокомнатная квартира в двадцати двух этажном доме,  на десятом этаже. До метро придётся добираться около десяти минут. Мебели в квартире нет, ремонт был сделан застройщиком, относительно приемлемый.

И третье место этого рейтинга занимает квартира в семнадцатиэтажном доме, расположенная на пятом этаже, до метро около пятнадцати минут. В квартире имеется застеклённый балкон, частично расставлена мебель.

Вот самые низкие цены и варианты арендного жилья в Москве, такая жилплощадь раньше стоила пятнадцать, семнадцать тысяч, цены пока незначительно, но возросли. Представленные квартиры подобраны по снисходительной цене с учётом удобного расположения от метро. В среднем стоимость таких квартир от двадцати, до двадцати с небольшим тысяч рублей.