В столице всё чаще стали выходить проекты «комфорт» класса возле водоёмов





Жилые комплексы около рек и водохранилищ, представлены в формате квартир, не большую часть занимают апартаменты

Жилые площади с видом на водоёмы в последнее время перестали относиться только к дорогому жилью, начиная с 2014-го года, на рынке появились восемь проектов класса «комфорт», которые  находятся возле рек и водохранилищ Москвы. Информация предоставлена специалистами организации «Est-a-Tet», которые провели мониторинг проектов с видами на воду.

Общий объём предложения объектов около водоёмов в столице составляет порядка 100 тысяч м2. Самая доступная квартира-студия, которая  реализуется в микрорайоне «Домашний», метраж которой насчитывает 32 м2, обойдётся покупателю в 3,7 миллиона рублей.

По информации предоставленной сотрудниками «Est-a-Tet» жилые комплексы около водоёмов, представлены в формате квартир не большую часть занимают апартаменты. Общая площадь проектов с квартирами составляет 72% от объёма жилья возле водоёмов. Например, в ЖК «Фили Град» и квартале «Парк Легенд» покупатель может сделать выбор между квартирой и апартами. 

В ЖК с видами на реку предлагается большой, полноценный выбор квартир, различной комнатности и по разной стоимости, а так же и на разных стадиях строительной готовности.  В СЗАО из проектов класса «комфорт» можно выделить ЖК «Город на реке Тушино-2018», город-парк «Wellton Park», МФК «Новая Пресня», на территории ЮАО столицы находятся квартал «Ривер Парк», апарт-комплекс «Технопарк», ЖК «Парк Легенд», в ЗАО располагается ЖК «Фили Град», в ЮВАО микрорайон «Домашний». Все комплексы размещаются около Москвы реки за пределами ТТК, но до границы МКАД. 

В локациях около водоёмов есть объекты, которые уже сданы, а так же находятся на стадии реализации.  Например, закончена первая очередь строительства  в МФК «Фили Град», в микрорайоне «Домашний» завершён первый этап строительства.