В ЗАО столицы в ближайшие два года будут построены 57 жилых зданий и сеть инфраструктурных объектов





Так же в Западном округе планируется строительство пятнадцати административных комплексов и нескольких торговых центров

До 2018-го года в западной части столицы планируется строительство пятидесяти семи жилых домов и двадцати семи объектов социальной инфраструктуры. Информация предоставлена пресс-службой столичного строительного комплекса.

По словам представителей правительства, в рамках развития ЗАО столицы, помимо пятидесяти семи жилых домов, будут возведены одиннадцать спортивных объектов, шесть школ, три объекта здравоохранения, семь детских садов. 

До окончания 2018-го года в ЗАО столицы планируется строительство пятнадцати административных комплексов, пятнадцати торговых центров, так же будут построены четырнадцать православных храмов. Возле Ломоносовского проспекта будет построена специальная школа для одарённых детей, так же новые учебные центры будут располагаться на улице Авиаторов, около Волынской улицы, около Рублёвского шоссе. На Волынской улице планируется строительство роддома, на улице Академика Павлова будет построена поликлиника, строительство деткой поликлиники ожидается на улице Академика Анохина.  

Через два с половиной года в западной части столицы на Крылатской улице будет построен учебный центр по спортивным танцам, на улице Федосьино будет возведён развивающий комплекс с бассейном. Так же появится спортивная школа около Мичуринского проспекта, новое футбольное поле будет находиться на территории Олимпийской деревни. Спортивные комплексы появятся на Рублёвском шоссе, Молодогвардейской улице, Изваринской улице, улице 50-летия Октября. 

В период с 2011 по 2015-й годы в ЗАО столицы были построены восемьдесят восемь жилых домов, тридцать семь административных объектов, шестнадцать детских садов, шесть храмов, спортивные объекты, гостиницы, поликлиники и торговые комплексы, новые жилые объекты.